BAYDA
Family site
Суббота, 20.04.2024, 08:19


ФОРУМ                                                        
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Мировоззрение » Нереальная реальность (Насколько реальна привычная нам РЕАЛЬНОСТЬ?)
Нереальная реальность
bayda-siteДата: Среда, 13.10.2010, 10:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Насколько реальна привычная нам РЕАЛЬНОСТЬ?
В этой теме форума мы собираем интересные факты о нашей РЕАЛЬНОСТИ.
Готовы выслушать ваше мнение на эту тему.

...

Kurt Wenner - рисунки на асфальте
http://www.kurtwenner.com/streetportfolio.htm

Прикрепления: 4059828.jpg (103.5 Kb) · 7348232.jpg (79.5 Kb) · 2914186.jpg (117.9 Kb)
 
bayda-siteДата: Суббота, 28.05.2011, 09:53 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (сергг)
Отторжение от книги идет сразу по нескольким причинам:
1 строят трехмерную модель вселенной... 2. вычисляют модель вселенной,,,поручил компьютеру

Какая трехмерная модель? Какие компьютерные вычисления?
Мы об одной и той же книге говорим?


Майкл Талбот "Голографическая Вселенная"
http://www.e-reading.org.ua/bookrea....ya.html
Прикрепления: 1433846.jpg (21.2 Kb)
 
StalkerДата: Пятница, 10.06.2011, 14:14 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
Что это такое?

Феномен кромешной тьмы

Феномен внезапно наступающей темноты в последнее время все чаще привлекает к себе внимание специалистов в области паранормальных явлений. Связано это прежде всего с новыми, недавно обнародованными свидетельствами о знаменитом происшествии 1911 года в Луисвилле. Всплывают и другие факты столкновений людей с аномальной темнотой, до недавних пор погребенные в архивах.
Для иллюстрации явления приведем самый известный, кочующий из книги в книгу эпизод. В июле 1957 года во французских газетах появились статьи о происшествии, случившемся с 54-летней Мирей Жене из провансальского города Арль. Мадам Жене работала няней и в городе была известна как весьма уравновешенная особа. Тем большее удивление вызвал ее рассказ о происшедшем с ней удивительном событии.

16 июля около полудня она, как обычно, отправилась в городской парк на прогулку с отданным на ее попечение ребенком. Стояла прекрасная солнечная погода. Из-за жары парк был почти безлюден. Ребенок мирно спал в коляске, и мадам Жене устроилась рядом с ним на скамейке в тени деревьев.
Внезапно свет померк. Все вокруг окуталось абсолютно непроницаемой темнотой. При этом мадам Жене сохраняла ясное сознание и хорошо запомнила все подробности происходящего. Малыш проснулся и заплакал. Мадам Жене вскочила со скамейки, на ощупь отыскала ребенка и прижала к себе, стараясь успокоить. Вокруг царила полная темнота. Вдобавок ко всему куда-то исчезли шум улицы, запахи цветов и деревьев, голоса птиц. Мадам Жене стояла, боясь пошевелиться.
Все это длилось не больше четверти часа. Темнота исчезла так же внезапно, как и появилась. Оказалось, что уже наступил вечер, смеркалось. Дул холодный ветер, в парке зажигались фонари. Няня с коляской побежала к дому родителей ребенка.
Те встретили ее заплаканные: оказывается, мадам Жене отсутствовала… три дня! За это время полиция и многочисленные добровольцы перевернули Арль вверх дном, но никаких следов женщины с ребенком не нашли.

Среди ясного неба

Подобная история случилась в 1979 году с четырьмя альпинистами, которые ставили палатку в предгорьях Гиссарского хребта (Таджикистан). Стоял теплый вечер, небо было безоблачным, солнце еще не зашло. Тем ужаснее показалась им неожиданно нагрянувшая темнота. Возникло ощущение, будто их накрыло черным звуконепроницаемым колпаком. Ничего не было видно и слышно. Альпинисты схватились за руки, боясь потеряться в темноте, и кричали, но сами себя не слышали. Странное затмение длилось по их прикидкам минут пять.
Когда тьма схлынула, им в глаза ударило солнце, слишком яркое для вечернего времени. Часы показывали первый час дня. Альпинисты спустились вниз и добрались до главного лагеря, где и выяснилось, что прошло уже более полутора суток, и их искали по окрестным горам.

Город под колпаком мрака
Случаи попадания отдельных людей или небольших групп в область аномальной темноты чаще всего остаются неизвестными широкой публике, газеты неохотно публикуют сообщения о таких происшествиях, представляющихся слишком абсурдными. Но когда темнота накрывает сразу много людей, и тем более целые города, то это вызывает сенсацию.
2 апреля 1904 года непроницаемая тьма накрыла станцию метро в лондонском районе Уимблдон, вызвав смятение среди многочисленных пассажиров и персонала. Несколько дней спустя на месте происшествия был проведен эксперимент с целью моделирования ситуации и поиска объяснения происшедшему. Однако, к смущению скептиков, воссоздать точно такую же темноту не удалось – участники эксперимента все равно различали во мраке неясные силуэты людей и предметов, видели друг друга и электропоезд. Темнота же, окутавшая станцию 2 апреля, была абсолютным, стопроцентным мраком, в котором не проглядывало ни единого лучика света, как будто все залила густая черная тушь.
Этот случай так и остался необъясненным. Вскоре происшествие в лондонском метро померкло перед новым, еще более масштабным событием.

7 марта 1911 года около 16 часов на город Луисвилл с 50-тысячным населением (штат Кентукки, США) внезапно опустилась темнота, продержавшаяся около часа. Позднее многочисленные свидетели подробно описали детали происшествия. Темнота была настолько густой, что люди стояли или сидели на месте, охваченные страхом. Те немногие, что нашли в себе мужество на ощупь передвигаться в вязком, как кисель, мраке, полностью теряли ориентацию в пространстве. Они утверждали, что не находили вещей на их привычных местах. То, что при наступлении темноты находилось рядом с ними, они еще могли нащупать, но стоило им пройти хотя бы несколько метров, как все куда-то пропадало, ничего знакомого под руками уже не оказывалось. Невозможно было разглядеть огонь зажженной спички, даже если поднести ее близко к глазам.

Кратчайший путь в параллельные миры
Наука пока не может объяснить феномен внезапной темноты. По одной из гипотез, в электромагнитном поле Земли случаются спонтанные колебания, при которых видимая часть светового спектра по каким-то причинам меняет частоту и переходит в состояние, при котором человеческие органы чувств становятся бесполезными. Но гипотеза эта не слишком убедительная, так как не объясняет сдвига во времени.
Среди специалистов по аномальным явлениям распространена версия, объясняющая темноту нарушением целостности пространства, взаимопроникновением разных измерений или параллельных миров. Известно, что люди, вступавшие в контакт с инопланетянами, побывавшие на их кораблях и летавшие с ними на другие планеты, иногда рассказывают о наступлении коротких или продолжительных периодов кромешной темноты. Перелет на другие планеты обычно продолжается недолго. Во время него очевидцы погружаются в краткое забытье, а иногда, охраняя ясное сознание, окутываются темнотой. Темнота присутствует и в некоторых известных эпизодах абдукции – похищения людей пришельцами. Люди (впоследствии возвращенные) утверждали, что пришельцы вели их куда-то в полном мраке, а когда мрак исчезал, они были уже внутри корабля.

Путешествие на другую планету
Любопытен случай с Сергеем Н., произошедший на Камском водохранилище в 1988 году. Проснулся Сергей среди ночи от страха. Товарищи его спали. Встревоженный, он прошел вдоль берега и увидел приближающихся низкорослых большеголовых существ. Он кинулся бежать, как вдруг его накрыл кромешный мрак.
Темнота длилась, по его расчетам, минуты две. Когда она исчезла, Сергей обнаружил себя в незнакомом месте, и это не было похоже на Землю. Какое-то время он ходил, предоставленный самому себе. Странные существа следовали за ним. Потом Сергея снова накрыл мрак, а спустя короткое время он оказался недалеко оттого места, где с ним встретились пришельцы.
Видимо, в данном случае темнота – это проявление какого- то неизвестного нам механизма перемещения в пространстве-времени, который используют инопланетяне. Не исключено также, что это искусственно создаваемая (или вызываемая) ими пограничная область между мирами, позволяющая перемещаться в параллельные вселенные.

Свет в конце туннеля
О кромешной темноте говорят и люди, пережившие клиническую смерть. По их рассказам, покинув свое физическое тело, они движутся по темному туннелю, в конце которого виден свет. Миновав мрак, они попадают в пространство, населенное некими сущностями, в которых признают таких же людей, как они сами.
Таким образом, вполне может оказаться, что в будущем именно благодаря явлению, известному сейчас как аномальная темнота, человек сможет стремительно и в режиме реального времени добираться до самых отдаленных уголков Вселенной или переноситься в миры, где его ждут сюрпризы, вроде встреч с людьми, умершими сотни лет назад. Феномен темноты найдет свое объяснение только с постижением полной, всеобъемлющей картины окружающего нас мира.

http://frend.org.ua/post141084672/
 
bayda-siteДата: Суббота, 11.06.2011, 13:54 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Ранее мы уже говорили о том, что развитие техники происходит в русле МИНИМАКСА - минимизации трудозатрат и получение максимального результата при использовании нового оборудования.
Сегодняшний пример - производство 3D-кино (я использую общепринятую терминологию, хотя 3D-кино правильнее называть стерео-кино).
Если ранее съемка 3D-видео была уделом профессионалов и видеоаппаратура с возможностью съемки 3D эффектов стоила больших денег, а любительское оборудование, в лучшем случае, выглядело примерно так:



т.е. как примитивное использование двух камер со сложной синхронизацией их настроек, то сейчас производители видеокамер обратили внимание на рядового покупателя, и уже выпускают относительно недорогие 3D-видеокамеры потребительского уровня.

3D-видеокамеры сочетают в себе передовые технологии, используемые в производстве видеокамер, могут снимать видео высокого разрешения в формате Full HD с объемным звуком, оборудованы различными системами, помогающими сделать процесс съемки проще и легче, поддерживают различные режимы съемки, форматы записи, могут также снимать фото и подключаться к другим устройствам (3D full HDтелевизор, компьютер, проектор и т.д.) для просмотра отснятого видео.

1.3D видеокамера Panasonic HDC-SDT750 • 3MOS-матрица на 7590000 пикселей


Цена - 11040 грн. ($1380)

2.Цифровая 3D видеокамера JVC GS-TD1BEU ПЗС-матрица 1/4.1", 3320000 пикселей
5х-кратное оптическое увеличение (3D), 10х - кратное оптическое увеличение (2D)


Цена - 12650 грн. ($1581)
Прикрепления: 0746338.jpg (18.6 Kb) · 3586689.jpg (47.9 Kb) · 4310051.jpg (17.7 Kb)
 
bayda-siteДата: Суббота, 11.06.2011, 14:22 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (bayda-site)
Что это такое? Феномен кромешной тьмы

Я не склонен безоговорочно доверять газетным публикациям. В любом случае надо разбираться, что там правда, а что нет. А что именно, правда в публикациях безымянных "французских газет" понять трудно.

Quote (Stalker)
7 марта 1911 года около 16 часов на город Луисвилл с 50-тысячным населением (штат Кентукки, США) внезапно опустилась темнота, продержавшаяся около часа. Позднее многочисленные свидетели подробно описали детали происшествия. Темнота была настолько густой, что люди стояли или сидели на месте, охваченные страхом. Те немногие, что нашли в себе мужество на ощупь передвигаться в вязком, как кисель, мраке, полностью теряли ориентацию в пространстве. Они утверждали, что не находили вещей на их привычных местах. То, что при наступлении темноты находилось рядом с ними, они еще могли нащупать, но стоило им пройти хотя бы несколько метров, как все куда-то пропадало, ничего знакомого под руками уже не оказывалось. Невозможно было разглядеть огонь зажженной спички, даже если поднести ее близко к глазам.


Информация, несомненно интересная: "Они утверждали, что не находили вещей на их привычных местах. То, что при наступлении темноты находилось рядом с ними, они еще могли нащупать, но стоило им пройти хотя бы несколько метров, как все куда-то пропадало, ничего знакомого под руками уже не оказывалось. Невозможно было разглядеть огонь зажженной спички, даже если поднести ее близко к глазам."

С другой стороны, мне в другой публикации об этом событии попадалось упоминание о "воришках", которые не испугались "кромешной тьмы" и воспользовались ситуацией. А это трудно сделать, если в темноте "ничего нельзя нащупать", а огонь зажженной спички невозможно даже увидеть, не то что им что-то осветить. smile

Если же то, что написано хотя бы частично "правда", то объяснение конечно же находится не в искажении видимого диапазона восприятия, а в свойствах реальности.
 
серггДата: Суббота, 11.06.2011, 19:18 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Книга Голографическая вселенная достаточно интересна,я её еще не дочитал. Однако посмотрел фильм " эффект бабочки". Что можно сказать по этому поводу, главная идея и пожелание фильма сводится к состоянию когда боли нет. Однако боль - это необходимый элемент развития говорящий о перегрузке. Например, если человек занимался в спотрзале то у него будут болет мышцы. Боль это одновременно воздействие по амплитуде превышающеее прочность чего нибудь в организме. она будет разрывать неус тойчивости и перстраивать организм на более прочную основу.

Невосприимчивость к боли и невосприятие ситуации заставляет человека отключать память в критический момент. Чем выше развитость человека тем большую по сложности информацию он способен воспринять. Провалы в памяти также могут делать описание например перехода на другой свет тоже неточным. Поскольку те кто не выдерживает перегрузок перехода в момент умирания, будут спать и не в состоянии будут описывать миры вокруг них. Поэтому, большинство умирающих и тех кто попывал в клинической смерти описывают состояние перехода как темный коридор. Однако, личности более развивтые описывают уже не темный коридор а реальное путешествие в сопровождении ангелов через небеса, потом описывают переход через озеро забвения на "тот" свет. и много еще сказочных описаний.

В принципе мудрому человеку дано проживать множество вариаций одного и того же события в мире иллюзий (в мире разума), где на основании пережитого он сможет принять точное решение, приводящее его к безошибочному решению в реальности. так же есть технологии, которые образно называют терминаторными технологиями. Когда человек в трансе погружается в прошлую проблему и переживает её уже на фоне спокойного восприятия и осознания что с ним происходит, а значит у него уходит психологический зажим, провоцирующий его на неправильное поведение в критической ситуации в будущем. А значит есть возможность поменять будущее, изменив при этом отношение к прошлому. После подобных процедур погружения у человека меняются линии на руке.
 
bayda-siteДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:34 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (сергг)
Книга Голографическая вселенная достаточно интересна

Я рад, что не зря потратил время на "рекламу" книги.

Quote (сергг)
После подобных процедур погружения у человека меняются линии на руке.

О том, что линии на руке со временем претерпевают изменения я знаю, наблюдал на собственном опыте: лет 10 назад у меня были разрывы на линии жизни - сейчас их нет. Но для того, чтобы уловить причинную связь между "терминаторными технологиями" и изменением линий на руке, это изменение должно произойти достаточно быстро, например, в течение месяца. Меняются ли линии так быстро? Я не уверен. Да и документальных свидетельств (фото ДО и фото через месяц ПОСЛЕ) я нигде не встречал. А без этого - это все слова...голословные утверждения...
Эти слова мне вполне ясны, подоплеку и возможные объяснения явления я знаю, и моему пониманию понятия "судьба" они не противоречат.
Есть же это - не голословные утверждения, то подтверждение мне и самому интересно увидеть...
 
серггДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:48 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
да сказки все это сказки. Семинар идет неделю, соответсвенно линии меняются в течении недели. Приезжайте и сами удивитесь. мне не зачем доказыаать, и тратить время на сбор фактов. поэтому большиство своих постов называю сказками. Человек не может поверить в то, чего он сам раньше не видел. Можно предоставить фотографии но если человек не верит, то он скажет: фотомонтаж и так далее. Но все американские фильмы фантастические сняты на базе реальных событий, в том чиле фильм "чужие" и так далее. Все эти чужие это обыкновенная бесовщина, котрую каждую неделюна отчиках в церквях из человека вытряхивают. Только они в невидимом диапазоне. много всего это уже реальность. ОДин человек не способен так быстро меняться, а в составе сети возможно. Вот и конец очередной сказке.
 
bayda-siteДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:54 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (сергг)
Приезжайте и сами удивитесь. мне не зачем доказыаать, и тратить время на сбор фактов

Тема "Приходи к нам и ты во всем убедишься" мне до боли знакома по рекламе разных "церквей пробуждения".
Мне странно: я бескорыстно трачу свое время на "рекламу", просто, интересной книги, в вы не хотите потратить время на сбор фактов, подтверждающих ваши собственные слова.
О каком таком СБОРЕ фактов идет речь? О какой трате времени?
Если это происходит на ваших семинарах, с вами и вашими знакомыми, потратить 20 секунд на фотографирование ваших ладошек ДО и 20 секунд ПОСЛЕ "погружения" вы считаете излишней тратой времени?
Это мне тем более странно, что две такие фотографии могут быть очень эффективной РЕКЛАМОЙ ваших семинаров. Почему их до сих пор никто не сделал? Если до этого, просто, никто еще не додумался - дарю рекламную идею "Измени судьбу за неделю" совершенно бесплатно.
 
серггДата: Вторник, 14.06.2011, 08:15 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я не ставил задачу сбора фактов, поскольку мне это не нужно. тем более на публику показывать свои линии либо чьи либо другие я не буду. Это сугубо индивиуальная информация. Показать ссылку на какой то сайт и сказать фразу от имени ученого это тоже не доказательство. Тоже можно многое опровергнуть и многое приходится принимать на веру. с позиции соглаесен или не согласен. Вы вправе принять лил опрвергнуть для себя ту информацию которая здесь описана мною. Я прекрасно помню, как в свое время делал лабораторные по физике, подгоняя всю статистику под стандартные коненчные значения например ускорение свободного падения 9.8 и точка. Опираться на такую систему доказательств? А зачем? другой вопрос в том что здесь данная информация не совпадает с имеющимися стереотипами в вашей голове. ну здесь уже Ваши проблемы. Значит можете воспринимать как голословную информацию без фактов. Можете опровергнуть её, приведя свои доказательства, но это не поменяет действительности.

Что касаемо рекламы всяких "церквей пробуждения", там та же картина, человек пока сам не убедится пока у него не появится внутри "чувство бога" он не сможет вообще понять о чем речь. Есть очень много сомневающихся, приходят и не верят, соответсвенно потоки духа не могут попасть внутрь человека. Неверие создает "мыльный пузырь лжи", который как защитный скафандр не пропускает потоки духа внутрь человека. Он уйдет уверенный в своей правоте не получив то о чем говорят те кто верит. ну так это его проблемы. так и ходят всю жизнь требуя доказательства. и не получая преобразований, из -за того что сами себе мешают. А потом из-за недостатка информации по чувствам, начинают строить предположительную картину описания. А здесь наоборот надо - убрать мозги, чтобы они не мешали душе просто почувствовать, а потом уже описать информацию мозгами.

И как это доказать? да никак не докажешь, можно лишь описать и засвидетельствовать, что да действительно бог внутри это хорошо. Как правило, активные спорщики если продолжают ходить в церковь (я их многие обошел и то что говорят противники и та картина которая в церкви - это разные вещи) , то рано или поздно получают преобразования и их требование уходит само по себе. А так не попробовав вкуса банана, бесполезно описывать его свойства. Рекламы семинаров у меня не было цели производить, просто описал и все. Я с этой рекламы дохода не имею поэтому все тоже описываю безкорыстно. И не ожидал, что будут требовать доказательств. в любом случае если человека затащить насильно на семинар, то он находясь в сотоянии требования доказательств ничего не получит и не поймет и уедет оттуда разочарованный. Поэтому реклама таких семиаров, построеная на системе доказательств не нужна. Ни одна церковь и не одна система образования не дает гарантии получения диплома либо преобразования, все зависит от самого человека. Как говорят по вере его и воздастся ему. и если я пойму что здесь такая информация не нужна, то просто буду молчать и все.


Сообщение отредактировал сергг - Вторник, 14.06.2011, 08:40
 
bayda-siteДата: Среда, 15.06.2011, 11:20 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (сергг)
Я не ставил задачу сбора фактов, поскольку мне это не нужно. тем более на публику показывать свои линии либо чьи либо другие я не буду.

Ну, нет так нет. Бог с ними, с этими линиями. В в мире происходят изменения более интересные, чем изменение линии жизни на чьей-то руке. Появились дети-индиго, дети-кристаллы... Или вот - амбицеребральность:

Quote
На наших глазах произошёл качественный скачок в особенностях нейрофизиологии латеральности, особенно у детей, рождённых после 2000 года. Эти изменения в популяции возможно помогут пересмотреть некоторые подходы в диагностике и коррекции у детей с СДВ/СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность).

В последние годы научные исследования показывают значительные изменения функциональной асимметрии мозга у детей. До 70-х годов число леворуких было постоянным и составляло 7-8% населения [Лохов М.И. с соавт., 2005], близкие данные 5-10% от 800 обследованных учащихся начальных классов у А.В. Семенович, Ф.Ф. Цыганок, [1995, с. 175].

Однако, в отличие от России, в США в 80-х годах, уже произошло нарастание левой доминантности до 10-30% [Whitaker, 1983; Hatta, 1988]. Это вызвало удивление и здоровую настороженность научного сообщества, проводившего исследования на десятилетие ранее [Blumstein, et. al., 1975; Teng, 1981; Траченко О.П., 1995; и др.]. То есть, литературные данные свидетельствуют об изменениях структуры латеральности в разных странах и о том, что этот процесс происходил неравномерно.

Выяснилось, что как леворукие, так и праворукие, это неоднородные группы. Внутри каждой группы латеральные признаки могут различаться по ведущей руке, ноге, уху, глазу, электрической оси сердца, и, наконец, особенностям собственно мозговой деятельности [Макарьев И.Н., 1995; Мартынова С.М., с соавт., 2006; Семенович А.В., 2005, с. 158-162, и др.].

В те же 80-ые исследователи обратили внимание на нарастание популяции леворуких детей и детей со скрытым левшеством. Их число в 90-х годах увеличилось до 15-17%. Затем появились сообщения о качественно иной группе детей — амбидекстров, «двуруких», которых, как и леворуких расценивали как «неполноценных» или как вариант нарушения в развитии. Десять лет спустя, отношение к «двурукости» кардинально изменилось. На сегодня это один из вариантов нормы. (Более того, эти изменения в популяции возможно помогут пересмотреть некоторые подходы в диагностике и коррекции у детей с СДВ/СДВГ).

Такие дети, по-видимому, были всегда. Просто в прошлые десятилетия их число в популяционных исследованиях было ничтожно мало — 1-2%.[4].
Последние годы мы наблюдаем нарастание числа таких детей. Так, по результатам нейропсихологического тестирования московских школьников, [С.М. Мартынова с соавт., 2006] обнаружено увеличение не только левой латеральности, но и нарастание числа детей с отсутствием проявлений асимметрии. Авторы отмечают доминирование правого полушария у учащихся 1-х классов в 47,8% случаев; 4-х классов — в 44,8%; 9-х классов — в 52,6-66,6% случаев. Доминирование левого полушария у учащихся 1-х классов выражено в 34,8% случаев; 4-х классов — в 37,9%; 9-х классов — в 10,5%. Так же отмечено значительное число детей, названных авторами «детьми с отсутствием проявлений асимметрии», соответственно в 1-х классах — 17,4%, 4-х классах — 17,2% и 29,0-36,8% у учащихся 9-х классов. То есть, мы видим нарастание левой латеральности и амбидекстрии по сравнению с данными 80-х годов.

Заключение

Таким образом, последние 3-5 лет мы наблюдаем качественно новый феномен латеральности, названный «амбицеребральность». По нашему мнению, это более точное фиксирование новой тенденции, отличающейся от «двурукости» — амбидекстрии.
На наших глазах произошёл качественный скачок в особенностях нейрофизиологии латеральности, особенно у детей, рождённых после 2000 года.


Пугач В.Н., доцент, к.м.н., ведущий научн. сотр. АНО Институт Физико-Технической Информатики, Москва
Кабаева В.М., к.пс.н., доцент КПП, Московский Городской Психолого-Педагогический Университет, Москва



Амбидекстри́я (от лат. ambi — «оба» и лат. dexter — «правый», «ловкий») — отсутствие явно выраженной мануальной асимметрии. Проявляется тем, что человек или животное в равной степени владеет правой и левой руками (лапами), без выделения ведущей. Амбидекстрия может быть обусловлена генетически или выработана в результате тренировки.
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F

Или вот еще ОЧЕНЬ спорная информация:

Виртуальные нити ДНК

Друнвало Мельхиседек в книге «Древняя тайна цветка жизни», том 2 пишет: «Обычная человеческая ДНК имеет 20 активированных кодонов. Остальные кодоны неактивны. Ученые всегда считали, что неиспользуемые кодоны остались от нашего генетического прошлого, но сейчас эти представления меняются. Возможно,на самом деле они из будущего.

Дети, родившиеся в последнее время, активировали еще 4 кодона из «неиспользуемых» кодонов и имеют теперь 24 активных кодона, что обеспечивает их организму устойчивость к ВИЧ-инфекциям. Таких детей называют "Дети Индиго".

Потенциальное значение этого совершенно поразительно. Дети, по-видимому, имеют сверхмощную иммунную систему. По мере их тестирования по отношению к другим заболеваниям становится ясно, что они вполне могут противостоять или даже быть полностью невосприимчивы ко многим, если не ко всем болезням.

При работе по первым двум этапам работы происходит активация этих 4 кодонов. 24 активированных кодона в ДНК клеток человека начинают производить совсем иного качества белки в своих клетках. Эти белки более высокого качества и создают более мощную иммунную систему организма и более высокое качество гормонов и ферментов, участвующих во всех биохимических реакциях в организме человека.

Но это еще не все. Оказалось, что можно восстановить активность 32 или 48 кодонов в ДНК клеток. «В дополнение к существующей двухнитевой двойной спирали ДНК каждой хромосомы имеется еще, по крайней мере, десять нитей ДНК (5пар), которые являются виртуальными и которые нужно активировать в нашу физическую структуру третьего измерения. Мы обращаемся к сознанию каждой такой скрытой нити, которая, похоже, обладает свойствами, позволяющими человеку достичь более существенных свершений. Интуитивная информация, полученная от высших Источников, подтверждает что вся наша Божественная матрица, наша ДНК, существует совершенно неповрежденной, но в спящем состоянии до момента активации.

По какой-то неизвестной причине нуклеотиды, которые выстраивают кодоны, были завуалированы и бездействовали с незапамятных времен.

Эти 10 скрытых нитей, составляющие пять скрытых пар, являются на самом деле космическими связующими звеньями, или вселенской жизненной силой, обитающей в каждой клетке. Они соединяют дух с генетическим кодом Человека. Каждая нить является абсолютной в своей бесконечной способности повышать уровень человеческой жизни до состояния «тела Света» и может иметь вселенские функции за пределами человеческих ограничений.

Некий вид клеточного языка соединяет сознание клетки с сознанием всего организма. Многие исследования и эксперименты ученых в области квантовой физики, медицины, психологии и метафизики укрепляют ту точку зрения, что каким - то образом некий «клеточный язык» позволяет каждой клетке резонировать в рамках и даже за пределами ее «намерения и предназначения».

Названия и функции пяти новых пар ДНК получены доктором Робертом Джерардом интуитивно. Это: Общение, Совершенство. Э-моция (энергия в движении), Творчество, Бессмертие.



Хотите верьте - хотите нет.
 
серггДата: Четверг, 16.06.2011, 04:58 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
О спиралях новых витков днк уже много пишут, а по сути здесь описана программа развития человечества, описанная на другом языке в теме "проблемы развития человека". такая программа дойдет до каждого человека рано или поздно. причем в разной форме, у кого то в форме интуитивного получения информации, кто то наткнется на соответсвующие статьи, причем их много и они на разных языках описания. такие понятия как "тело света" активно использовать начали еще 20 лет назад. сейчас они начинают входить в широкие народные массы.

Да обученный человек устойчив к вирусам, устойчив к испорченой пище, спида не боится, радиации тоже не боится. Только я опять не понимаю термина "виртуальные нити" , когда для многих это реальность.
 
bayda-siteДата: Четверг, 16.06.2011, 08:23 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (сергг)
Только я опять не понимаю термина "виртуальные нити" , когда для многих это реальность.

Наш Мир, данный нам в ощущениях, для нас АБСОЛЮТНО реален, но с некоторой точки зрения, которую мы здесь обсуждали, он - виртуальный. В терминологии, принятой в нашем мире, реальным считается то, что повторяемо (многократно и единообразно) может восприниматься нашими органами чувств и приборами. Если сканирующий электронный микроскоп фиксирует сейчас только две спирали ДНК и в них заключен весь геном человека, значит реальны сейчас только две спирали, даже если, на самом деле, их 20.
И если кто-то интуитивно ощущает, что их 20, то остальные 18 будут считаться виртуальными, до тех пор пока с помощью приборов они не будут переведены в разряд "реальных". Это - всего лишь, вопрос терминологии.

Но при этом, не надо забывать, что "изображения" с электронного микроскопа или в регистрационной камере кеватрона или коллайдера, еще более виртуальны, чем вИдение нами окружающего мира, которое декодирует наш мозг. Такие "изображения" включаются нашим мозгом в реальность уже через второй уровень опосредованности. Получается, виртуальность в квадрате... smile
Т.е. если наш мир - симуляция, то наше познание этого мира представляет из себя познание ПРОГРАММЫ для отображения свойств (проявлений) этого мира у нас в мозгу. Поскольку "мозг" - ГЛАВНАЯ декодирующая программа, то "окружающий мир" - подпрограмма этой программы, построенная на неких математических закономерностях. Это и ответ на вопрос физиков, почему окружающий мир имеет свойства МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБЪЕКТА.

Когда-то давно, мне на глаза попался тест на поливариантность восприятия - картинка танцующей девушки. Картинка интересна тем, что демонстрирует особенность мозга по разному интерпретировать информацию: девушка на картинке может вращаться как ПО часовой стрелке, так и ПРОТИВ.
А в какую сторону она вращается у вас?



А недавно прочитал, что некто Пугач считает, что эта картинка может быть тестом на определение доминирующего полушария головного мозга.

Данный тест помогает определить, какое из полушарий вашего мозга более активно. Тест показывает Ваше состояние на данный момент.
Если фигура устойчиво вращается только по часовой стрелке — значит, у вас доминирует левое полушарие, преобладает левополушарная деятельность мозга. А это логика, счёт, умение говорить и излагать мысли.
Вращение только против часовой стрелки — значит у вас доминирует правое полушарие, и преобладает преимущественно правополушарная деятельность — эйдетика, интуиция, образное мышление, музыкальность, чувство ориентировки в пространстве и времени.
Если же фигура попеременно вращается то в одну, то в другую сторону — это признак амбидекстрии, то есть, работы и правого и левого полушария мозга.

Quote
У некоторых такое переключение вращения силуэта происходит при наклоне головы вправо, затем влево, и наоборот.
У других - смена направления вращений отмечается при концентрации взгляда на лице, затем его расфокусировка, и наоборот.
Или, вариант, перевод взгляда примерно на 15 град. влево-вниз - вращается влево. Перевод взгляда на 15 град. вправо-вниз - вращается вправо. (дополнение Стаса Редругина)
Иногда - полезно рукой прикрыть нижнюю часть туловища вращающейся девушки - лучше получается.
Это очень круто! Вы определяете наиболее сильные стороны работы своего мозга.
В октябре 2010 года на международном конгрессе по Интегративной медицине в г. Иерусалиме (Израиль) у меня был доклад об особенностях работы мозга новых детей. Я показал этот тест аудитории в 350 человек на большом экране. Затем я попросил поднять руки тех, у кого девушка вращается вправо, или по часовой стрелке. Их было примерно 35%. Затем около 25% в тот же момент видели вращение влево, против часовой стрелки. Остальные 40% в ТОТ ЖЕ МОМЕНТ видели вращение то вправо, то влево! Аудитория взорвалась аплодисментами. Конечно, данная статистика ориентировочная, так как на конгрессе были участники из 37 стран и это была мировая интеллектуальная элита.
Иными словами - картинку "видит" глаз, как оптическая система, но интерпретирует, оценивает направление вращения - мозг, создавая субъективную картину движущегося перцептивного пространства. Переключения в работе полушарий меняют оценку направления вращения силуэта при той же работе глаза. А вот для того, чтобы выяснить, "почему" и "как", для этого мы и проводим исследования на межполушарную асимметрию. Например, параллельно тестируя на аппарате Ю.А.Цагарелли, психофизиологическом приборе мирового класса (недавно большую парию закупило Министерство обороны США). В данный момент нами проводится большое рандомизированное исследование в г.Зеленограде (Москва).

http://www.indigo-papa.ru/node/10?page=2

Хоть автор и ссылается на то, что результаты теста параллельно проверялись "на аппарате Ю.А.Цагарелли, психофизиологическом приборе мирового класса" , я сомневаюсь, что этот тест определяет доминирующее полушарие.
Лично у меня, в разное время она вращается по-разному - может вправо, может влево. При некоторой концентрации можно заставить ее сменить направление вращения: нужно расфокусировать взгляд (или отвести его чуть в сторону, чтобы видеть вращение боковым зрением) и представить, что она вращается в другую сторону. Потом снова сфокусировать взгляд - дальше она будет вращаться уже в эту сторону.
Что, я в это время "переключил" полушария?..

Картинка - хорошая иллюстрация того, что РЕАЛЬНОСТЬ создается именно в мозгу. Сама картинка - плоская, но мозг запрограммированный на трехмерность, "прочитывает" ее, как объемную. При "чтении" может и ошибаться с неоднозначно трактуемым направлением вращения. .
Если наш мир - некая интерференционная картинка, то при ее интерпретации в мозгу могут возникать такие же ошибки - наблюдаются "игры разума" и неразбериха: что реальность, а что виртуальность.
Прикрепления: 7488431.gif (204.0 Kb)
 
StalkerДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:38 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
Привожу целиком статью из "КП" от 7.04.2011

В 2045 году мы сможем купить себе новое тело
Светлана КУЗИНА — 07.04.2011
"Комсомольская правда"

Эликсир молодости

Одни научились менять старые человеческие органы на новые. Другие создали искусственное сердце, почки, легкие, вторглись даже в мозг. В итоге средняя продолжительность жизни людей за 200 лет увеличилась вдвое, то есть вместо 40 лет мы стали жить 80.

Есть шансы продлить этот срок еще лет на десять. Но это, к сожалению, все, что сегодня обещает наука. Все последние проекты провалились. Волшебные антиоксиданты академика Скулачева пока лишь восстанавливают зрение животным. Открытый в 1990-х фермент теломераза, который позволяет клеткам быстро размножаться без старения, включал механизм развития раковых клеток.

Не приблизил к бессмертию и проект по заморозке тел умерших с целью их воскрешения в лучшие для науки времена. Все центры крионики в США ликвидированы, потому что сданные на хранение тела разложились. А продление молодости с помощью стволовых клеток приводит к смерти от рака.

Сегодня осторожную надежду вселяют нанотехнологии - якобы они могут дать бессмертие физического тела. Например, сейчас кипит работа над созданием нанороботов, которые могут быть запущены внутрь каждой живой клетки, управлять процессом старения и просто чинить ее по мере износа. Но жить с роботами внутри страшновато. Вдруг ими кто-то «неправильно» управляет?

Однако бессмертия все же хочется. Ученые предлагают вернуться к забытому проекту - киборгу.



Время апгрейда

С амбициозным проектом выступила недавно созданная российская корпорация «Бессмертие» (см. сайт стратегического общественного движения "Россия 2045"). В нее вошли крупные специалисты в области создания искусственных органов, бионических систем и систем, созданных для обмена информацией между мозгом и электронным устройством. Большинство ученых - из институтов Российской академии наук. Вскоре к ним присоединятся и зарубежные коллеги. Их собрал бизнесмен, президент одного крупного медийного холдинга Дмитрий Ицков.

- Дмитрий, почему бессмертие приходит в образе киборга?
- Киборг - это синтез кибернетического и органического. В образе киборга вначале к нам придет не бессмертие, а улучшение качества и продление жизни. Cлуховые импланты, искусственная сетчатка, биоуправляемые конечности, импланты, избавляющие от болезни Паркинсона, управляемые искусственные тела - копии для парализованных людей. Да и вполне здоровым людям такие копии тел позволят, например, работать на дне океана, рядом с атомным реактором, на орбите Земли. И лишь затем наука подойдет к главной цели - переносу сознания человека в полностью искусственный носитель, способный избавить человека от болезней и старости, подарить сверхвозможности и сохранить качества, которые делают человека человеком.

- Автор этой идеи профессор Болонкин еще в середине 1990-х в «Комсомолке» обещал, что создаст таких Е-существ из чипов и свeрxпрочныx мaтeриaлов. Однако понимания в России не нашел и уехал в США. Что-нибудь получилось?
- Александр Александрович является идеологом цифрового бессмертия, но в США он этой проблемой, насколько я знаю, не занимался. В NASA, где он работает, более востребованным оказался его проект орбитального лифта. Хотя, кто знает, если бы на идеи Болонкина в свое время нашелся инвестор, Е-человек, возможно, уже был бы создан.

- Известная песня ученых: только денег дай - и бессмертие в кармане…
- Несколько лет я общался с ведущими мировыми специалистами. Всем задавал вопрос: реально ли создать полностью искусственное тело человека к середине нашего столетия? Многие ответили: да! Вот я и решил создать специализированный международный центр.

- Какие искусственные органы сегодня самые совершенные?
- Например, создана рука, с помощью которой безрукий пациент итальянских хирургов Робин Экенштам может ощупывать предметы и ощущать даже легкие прикосновения. Всемирно известен обладатель бионических протезов ног южноафриканец Оскар Писториус - он соревнуется наравне с легкоатлетами-профессионалами!

А недавно я ездил в Челябинск к профессору, изобретателю аппарата «Биоискусственная печень» Вячеславу Рябинину. Этот аппарат превосходит по качеству все мировые аналоги, а стоимость в десятки раз дешевле. Недавно вышла новая модель электронной сетчатки глаза, позволяющей частично вернуть зрение абсолютно слепым людям.

Кстати, не только киборги, но и роботы вместе с голограммами уже незаметно обживают человеческое пространство. Сегодня, к примеру, пользуются большой популярностью японская певица-голограмма Хацунэ Мику и танцующая и поющая девушка-робот Дива-бот, которая не только умеет моделировать человеческий голос, но и сопровождать свое пение танцем.

- Голограммы и роботы пока развлекают публику, а нам в их облик придется переселяться. Как это будет?
- Сначала у вас появится аватар - искусственное тело, которым вы сможете управлять на расстоянии. Их может быть несколько. Потом, когда вы привыкните к новому телу, можно будет заняться пересадкой мозга. А когда и он придет в негодность, всю информацию можно будет переписать в искусственный мозг. Можно будет выбрать себе голографическое тело или тело из нанороботов.

Миссия выполнима

- У корпорации «Бессмертие» есть четкий план действий?

- К 2015 году я хочу сделать прототип «Суррогата», как в фильме с Брюсом Уиллисом. В этом фантастическом боевике люди садились в капсулу, надевали шлем с датчиками и силой нервных импульсов управляли своим андроидом - с полным эффектом присутствия. В 2020-м искусственные тела станут общедоступны и легки в управлении, как автомобили. Параллельно будут идти опыты по пересадке мозга - сначала на животных, потом на неизлечимых больных. Затем должен появиться первый коммерческий экземпляр искусственного тела с живым мозгом внутри. В 2030-м - создание искусственного мозга. А в 2035-м - его совмещение с искусственным телом. И есть у нас еще проект-мечта на 2040 - 2045 годы - это создание тела-голограммы, которое может быть спроецировано в любую точку мира и в которое будет перенесено сознание. Возможно, именно так и воплотится идея Циолковского о «лучистом человечестве».


В 2045 году мы сможем купить себе новое тело

МНЕНИЕ ПЕССИМИСТА

Доктор технических наук Павел Воронин:

- Искусственный разум невозможен, ибо человеческий мозг чрезвычайно сложен. Дело в том, что в мозге около 10 - 20 миллиардов нейронов. При копировании мозга в каждый нейрон надо вторгнуться, а значит, повредить. Но если даже и удастся перенести часть информации на чип, который будет встроен в киборга, то он, как любой компьютер, всегда будет работать только по заложенной в него программе. И никогда не сможет заниматься творческим трудом.
«Перенос сознания» нельзя назвать бессмертием, поскольку записанное на внешний носитель сознание будет являться всего лишь точной копией индивидуальности, но не самой индивидуальностью.

МНЕНИЕ ОПТИМИСТА


Доктор физико-математических наук, завотделом нейроинформатики в НИИ системных исследований РАН Виталий ДУНИН-БАРКОВСКИЙ:

- Если за работу всерьез взяться, то детальную схему сборки прототипа мозга можно получить лет за пять. А поскольку многие науки, исследующие этот предмет, развиваются параллельно, очень может быть, что результат будет получен еще быстрее.
Прикрепления: 0620299.jpg (27.9 Kb) · 2287038.jpg (113.9 Kb)
 
серггДата: Понедельник, 04.07.2011, 04:56 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
А зачем все эти сложности с новыми телами, когда уже есть естественный механизм обновления тел - смерть. все эти эликсиры лишь от страха перед смертью. Роботоидная цивилизация появляется когда непреодолим страх перед смертью. Тогда получаются роботы вместо настоящих людей.
 
bayda-siteДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:48 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (сергг)
А зачем все эти сложности с новыми телами, когда уже есть естественный механизм обновления тел - смерть

Интересно, а если врач откажется делать кому-то из ваших родственников жизненно необходимую операцию на том основании, что родственник - уже в таком возрасте, что ему пора ОБНОВЛЯТЬСЯ через смерть, вы так же правильно его поймете?

Страх смерти здесь ни при чем. Медицина не боится смерти, они всегда боролась и продолжает бороться с ней.
Замена тела - это легко прогнозируемое, линейное развитие ПРОТЕЗНОЙ медицины: потерял пират в бою руку - ему поставили протез с крюком, отморозил Маресьев обе ноги - ему сделали деревянные протезы, отказало у человека сердце - Кристиан Барнард пересадил ему донорское сердце. Так было всегда. Когда технологии позволили, донорское сердце заменило искусственное, механическое сердце, деревянный протез заменила механическая рука, управляемая мозговыми импульсами. Когда технологии позволят создать искусственное тело, человек с парализованным или поврежденным телом будет иметь шанс на полноценную жизнь, у него появится ПРОТЕЗ ТЕЛА.

Это настолько легко прогнозируемое будущее, что еще полвека назад Станислав Лем написал на эту тему прекрасный фантастический стеб «Существуете ли вы, мистер Джонс?». В этом рассказе компания, изготавливающая бионические протезы, своему клиенту, вынужденному по необходимости заменить протезами все свои органы (вплоть до мозга), предъявила судебный иск: клиент, не оплативший установку протезов должен перейти в собственность компании, поскольку он уже весь состоит из протезов этой компании. 50 лет назад это была фантастика, сейчас человек-протез - это недалекое будущее.

И главное применение искусственного тела - это не бессмертие для человека, а замена человека там, где условия работы для человеческого тела неприемлемы. Например, как в фильме АВАТАР. И в статье правильно об этом написано - "запуск аватара в серийное производство". 2017 это будет или 2030 год, это - не важно. Главное, что это произойдет.

Но чего не произойдет, так это не удастся перенести СОЗНАНИЕ в искусственное тело. Не пересадить мозг, а именно перенести сознание (то что они планируют на 2035 год).
У ученых - мировоззренческая каша в голове: вместо того, чтоб заумно выражаться - «точная копия индивидуальности не является самой индивидуальностью", надо просто сказать, что серое вещество в черепной коробке НЕ МЫСЛИТ и НЕ ХРАНИТ ИНФОРМАЦИЮ. И сколько бы имитатора мозга в искусственное тело не поместили, человеком это тело не станет.
По этой же причине нельзя и создать роботоидную цивилизацию, чего вы так опасаетесь.

Но главное, что заслуживает внимания в статье, так это - "создание тела-голограммы, которое может быть спроецировано в любую точку мира и в которое будет перенесено сознание." Это, в самом деле, осуществимо. Об этой "голограмме" smile я уже говорил. Только произойдет это уже не в нашей реальности. Это будет та самая дочерняя виртуальность, запущенная человечеством. И все, что человечество делает до этого момента, это - всего лишь этапы на пути к этой виртуальности.
 
Форум » Общий раздел » Мировоззрение » Нереальная реальность (Насколько реальна привычная нам РЕАЛЬНОСТЬ?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright BAYDA-SITE © 2008-2024

Rambler's Top100