BAYDA
Family site
Четверг, 28.03.2024, 15:07


ФОРУМ                                                        
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о фамилии Байда » Родственные фамилии (Байденко, Байдин, Байдов, Байдар, Байдак, Байдук и т.д.) » Фамилия Байдин (Происхождение фамилии Байдин и прочее...)
Фамилия Байдин
серггДата: Вторник, 22.02.2011, 21:03 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Доброго времени суток посетители. Вот нашел целое сообщество Байдиных на мой мир майл.ру
http://my.mail.ru/community/baidin/
Не удивлюсь, если это сообщество организовал один из местных администраторов.

Это еще ссылка об одном актере
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/star/235098/bio/

В городе Новокузнецк Кемеровской области есть целый район под названием Байдаевка.

Сообщение отредактировал сергг - Вторник, 22.02.2011, 21:08
 
bayda-siteДата: Вторник, 22.02.2011, 21:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Доброго и вам времени суток, сергг!
За ссылки спасибо. Про Новокузнецкую Байдаевку очень интересно услышать. Вы историю этого названия знаете?

Quote (сергг)
Не удивлюсь, если это сообщество организовал один из местных администраторов.

Нет, это не местные организовали. smile
А зачем? Возможности нашего сайта позволяют организовать сколько угодно сообществ.
Кроме того, мы не видим смысла организовывать сообщества по фамильным ОКОНЧАНИЯМ. А если вы прочитали материалы сайта, то понимаете, что это именно так и обстоит. А ведь корни у всех этих фамилий: Байда, Байдин, Байдов, Байдаев и т.д. - одни.
Поэтому наш сайт для всех, у кого родоначальника- основателя фамилии звали Байда, Байдар, Байдак, Байдук и т.д.
Ну, а у Байды, Байдина, Байдова, Байденко не только фамилиеобразующее имя одинаково, но они вполне могут оказаться и кровными родственниками, причем не очень и дальными.
Но они никогда об этом и не узнают, если будут каждый в своем сообществе: Байды - в своем, Байдины - в своем...

 
серггДата: Среда, 23.02.2011, 05:37 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
В 1626 году было образовано село Фески, затем оно было переименовано в Байдаевку, по имени переселенца из Европы писателя Байдаева (или Байдаевского, точно не помню). Улица Фесковского есть в Байдаевке до сих пор.

Сообщество Байдиных тоже ищут происхождение, но более емкого исследования чем здесь, я не встречал.
По крайней мере, изучая Байдиных вижу у них повышенный уровень интеллекта (я немного экстрасенс). Под Кемерово Чебулинский район, там живут мои предки по отцу Там много Байдиных. По одной из версий они были ссыльными из европейской части России.

Мне так кажется, что как раз из одного из сел Байдино. Я лично расшифровываю фамилию Байдин, как состоящую из двух частей первая Байда, вторая часть "ИН", что на английском языке означает вовнутрь. В самом деле, сколько знаю Байдиных (других родственных фамилий не встречал просто в жизни), про всех отмечают, что они очень умные начитанные, очень много знают. Это же совпадает с Китайским определением энергии ИНЬ как внутренним проявлением энергии. Учитывая единство происхождения всех языков необходимо анализировать информацию с позиции всех языков мира.

Но важны не только знания, но умения. Значит, необходимо обучаться реальным технологиям о том, как внедрить знания в головы всех остальных. А самое главное, как подготовить и развить мозги, чтобы принять истину в полном объеме. Вот этому мы обучаемся на семинарах У Бориса Логинова.

Что еще интересно: Главный поисковик Китая называется "Байда.ком" http://saboy.livejournal.com/125871.html?thread=373935, Кстати, название сайта Ебун - один из древне славянских богов, отсюда слова еб..ть, колебания, ребенок, молебен.
Вот еще http://известия.рф/news/news265642, город в Ливии Эль-байда. От слова бог Эль произошло название Элита общества. Получается, что элита Байды проживает в Ливии biggrin .

Китай изучать еще надо, ведь там много было русских, они же научили Китай разным премудростям. В Китае есть река Байда. Как переводить на китайский я еще не разобрался. А если верить славяно-арийским ведам, кои технологии на деле уже внедряют на семинарах Золотова Б.Е., то Китайские иероглифы не что иное как один из древних видов русской письменности.

В Горном Алтае есть гора под названием Байда http://www.belukha.ru/tours/read/horseback_riding_to_Kamza.html. Многие говорят, что Байдин - это чисто Сибирская фамилия.

А вот статья об энергетических свойствах районов Байда http://briz-kirillovka.ru/article/read-7.html Вот это для меня интересно.

Сообщение отредактировал сергг - Среда, 23.02.2011, 07:42
 
серггДата: Четверг, 24.02.2011, 15:17 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Узнаю железно аргументированную логику, и очень явную любознательность, по которой видно, что корень Вашей фамилии действительно Байда. biggrin
Когда человек умный возникает субъективное ощущение излучения из области висков, так же как от печки инфракрасное, только это не тепло, а другие ощущения. Также если человек находится рядом, то сразу определяю в нем что у него болит поскольку ощущение боли возникает внутри меня.(это проявление реального сочувствия) Эти способности есть в каждом, значение фамилии, я думаю здесь играет маловажную роль. Этому обучают сетевые структуры очень легко сегодня. Время такое пришло.

Однако мне становится интересно, "зажигаются мои мозги". Появляется реальное ощущение общей цели. А слово цель является корнем слова целитель. Поэтому многие Байды, умеющие формировать настоящую интересную цель жизни в другом человеке, помгают ему исцелиться в реальном понимании этого слова. Особенно это касаемо больных онкологией и так далее.

Я пишу и применяю немного другие механизмы логики, чем у Вас, а значит плавно и постепенно происходит взаимная коррекция и смещения наших точек зрения. Вот это как раз способность данная Байдам. Неси сказки и прочую Байду и у человека резко или плавно и постепенно "снесет башню". А это позволяет создавать интерес к жизни у безцельных людей, таких как алкаши, поэтому они заинтересовавшись самой жизнью бросают пить. Вот и все исцеление. Сформировал Цель жизни в человеке и он стал жить интересно, а значит, как следствие этого исцеляется от некоторых недугов. Я не собираюсь ничего доказывать, и некоторые вещи, которые говорю я, могут очень сильно напугать слушателей( wacko . Также они могут посчитать меня сумасшедшим. Поэтому ради своей безопасности свои посты я именую как сказка.

Итак, развеселим немного форум немного отличающейся точкой зрения, и напишем дальше сказку на тему объединения понятий "Бить баклуши" и "величие мощь и могущество". В которой отвечу на неожиданный вопрос многих Байд... , страдающих хроническими блефаритами, а как же исцелиться от блефарита поняв как объединяются в человеке понятие "Бить баклуши" и "величие мощь и могущество". Если конечно будет интересно. Я буду писать яркой эмоциональной логикой азиата. http://bayda-site.ucoz.ru/forum/8-46-1

Да в предках моих удивляются многие, (про далеких предков пока мало что знаю сам) откуда способности, но моя задача здесь немного расширить масштаб поиска ответов на многочисленные вопросы. А может начну новую тему. Как видите способность мозга к обработке двух или более информационных потоков дает возможность принятия многовариантных неоднозначных решений. Одновременно, это дает возможность решения задач, подобных задаче о шести спичках и четырех треугольниках.

Сообщение отредактировал сергг - Четверг, 24.02.2011, 16:07
 
bayda-siteДата: Пятница, 25.02.2011, 11:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (сергг)
ощущение боли возникает внутри меня.(это проявление реального сочувствия)

Чувствовать чужую боль как свою... Это дар или наказание?
Я так понимаю, что это "болевое соучастие" создается не волевым актом, а возникает спонтанно (не хочу даже и предполагать, что действует постоянно)? Значит и "выключить" его нельзя?

Quote (сергг)
Также они могут посчитать меня сумасшедшим

Не посчитают. Большинство пользователей интернета изначально снабжены встроенным предохранителем ПЕРСОНАЛЬНОЙ истины. То, что выходит за пределы этой истины, ими просто не воспринимается. Они это и читать не будут. Так что можете не опасаться.
И те Байдины (да и Байды тоже), кого моя железно аргументированная логика будет выбивать из седла ЕГО истины (или заблуждения, смотря с какой стороны смотреть) будут выдвигать самые невероятные версии объяснения своей фамилии лишь бы вернуться в уютное пространство своего заблуждения. Этот защитный рефлекс может обходится даже без собственных версий и всякой аргументации, и проявляться в виде простого отрицания по Станиславскому "Не верю" или же в форме агрессивного неприятия "Чушь...бред...ерунда..." А что вы хотите? Если предохранитель сгорит, весь ПРИБОР со строя выйдет!

 
bayda-siteДата: Пятница, 25.02.2011, 19:30 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Если под сетевыми структурами вы понимаете часть Творца - составляющую и продолжающую его - тогда понятно, почему наша цивилизация "постоянно нуждается в спасителях и волхвах": каналы связи пока забиты шлаком или вовсе отсутствуют. И без спасителей просто не обойтись. И здесь не идет речь об обучении учителя. Это - обычный недостаток систем БЕЗ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ: постоянно нуждаются в ручном управлении и корректировке параметров..
Возможно, вы имеете в виду, что-то другое...
Чтобы понимать друг друга, лучше сразу определиться с понятиями. Давайте поступим по Декарту "Уточните значение слов и вы избавите человечество от половины недоразумений"
Если можете, начните в отдельной теме (еще одной) с основных мировоззренческих понятий: устройство Мира, Творец и смысл жизни.
Сюда же, я так понимаю, потом ВПЛЕТУТСЯ и сетевые структуры...
Не слишком многого я хочу?

Там же предлагаю и продолжить дальнейшее общение, а эту тему оставим для фамилий...

 
bayda-siteДата: Пятница, 25.02.2011, 19:30 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote ( сергг)
затем оно было переименовано в Байдаевку, по имени переселенца из Европы писателя Байдаева (или Байдаевского, точно не помню)

Образование названия села от фамилии писателя - очень сомнительно, только если он не был владельцем этого села. Скорей всего, село получило название от фамилии-имени первопоселенцев или самого многочисленного рода, проживающего там. Вы правы, фамилия этого рода, скорее всего - Байдаевы. От фамилии Байда чаще образуются топонимы - Байдовка, от фамилии Байдин - Байдино (в последнем случае может быть также и от Байда).
Возможно, писатель родом из Байдаевки на самом деле и был. Я знаю одного такого писателя: Байдаев Мусса Керимович, балкарец, 1940 г.р. Вместе со своим родом проживал в Балкарии вблизи Эльбруса. Их родовое селение так и называлось БАЙДАЕВКА.
В 1947 году весь род Байдаевых (около 120 человек) был репрессирован по национальному признаку (только за то, что они - балкарцы) и выслан в Казахстан. Сейчас все они реабилитованы. Часть вернулась на родину, часть осталась в Казахстане. Может какая-то часть жила в вашей Байдаевке (память о кавказской Байдаевке). Это всего лишь предположение. Если можете - проверьте.

Quote ( сергг)
Я лично расшифровываю фамилию Байдин, как состоящую из двух частей первая Байда, вторая часть "ИН", что на английском языке означает вовнутрь.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ФАМИЛИИ БАЙДИН

Ничего необычного ни в структуре, ни в этимологии фамилии Байдин нет. Она находится в одном ряду с фамилиями Кузьмин, Никитин, Алексин и т.д. Эти фамилии сформированы добавлением притяжательного суффикса -ИН к имени. Для понимания смысла этого суффикса не нужно привлекать ни английский, ни китайский (естественно, если не задаетесь вопросом происхождения этого суффикса в русском языке): чей сын? - Сын Кузьмы=Кузьмин сын=Кузьмин.
Суффикс -ИН может выступать в двух ипостасях:
1.суффикс единичности - славянин, гражданин.
2. суффикс принадлежности - дядин, мамин, папин, Кузьмин и т.д.

Единственная сложность с пониманием фамилий на -ИН возникает, когда фамилия формируется на основе устаревшего имени. Имя Кузьма мы знаем и значение фамилии Кузьмин нам понятно. А что значат фамилии Байдин, Вахтин, Вахрушин?
Разве были такие имена Байда, Вахта, Вахруша?
- Были. И Байдин - сын Байды, Вахтин - сын Вахты и т.д. В Украине сына Байды называли просто Байда или Байденко. Ну а в России Байды становились Байдиными, Байдовыми...
Об этом я подробно писал в статье РОДСТВЕННЫЕ ФАМИЛИИ http://bayda-site.ucoz.ru/publ/18-1-0-150
Значение фамилии Байда, или О КОМ СЛОЖЕНА ПЕСНЯ? http://bayda-site.ucoz.ru/publ/18-1-0-194
Посмотрите также Обзор значений слова "байда", или ЗАЧЕМ "БИТЬ БАКЛУШИ"? http://bayda-site.ucoz.ru/publ/18-1-0-118

Quote ( сергг)
город в Ливии Эль-байда. От слова бог Эль произошло название Элита общества. Получается, что элита Байды проживает в Ливии

Топонимов с корнем Байд, на самом деле - очень много. Смотрите ФАМИЛЬНАЯ ТОПОНИМИКА http://bayda-site.ucoz.ru/index/0-42
В названиях арабских городов Аль/Эль/Эр - обязательный артикль, аналог английского определенного артикля THE.
Поэтому, я думаю, что "элита Байды" проживает не в Ливии, а ЗДЕСЬ. smile

Quote ( сергг)
А вот статья об энергетических свойствах районов Байда

Остров Байда получил свое нынешнее название только в XX веке - в честь Вишневецкого. Хотя энергетика острова к характерникам-байдам может иметь отношение.

Quote ( сергг)
изучая Байдиных вижу у них повышенный уровень интеллекта

Интересное наблюдение. Я тоже заметил. Но не уверен, что могу судить о Байдах-Байдиных без предвзятости.

Quote ( сергг)
я немного экстрасенс

А в чем проявляются ваша экстрасенсорные способности? Еще у кого-то в вашем роду они были?
Можете что-то сообщить о своих самых дальних, известных вам предках?

 
серггДата: Пятница, 25.02.2011, 19:30 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Возникает спонтанно, так же как листья дерева реагируют на ветер. Выключить это нельзя, так как нельзя выключить реакцию листьев на ветер. Воли здесь тоже проявлять не нужно. Это простая реакция чувствительного организма. Качества эксперта. Но можно обращать внимание на более комфортные счастливые жизни.
Можно проявить себя как оператор, генерируя свое более комфортное состояние внутри человека. Ему становится хорошо, и он начинает тянуться к тебе. Автоматически происходит коррекция его здоровья. Это тоже может возникать спонтанно. Плавно и постепенно мастерство эсперт оператора нарастает. А за счет такой чувствительности не только чувствуешь чужое горе, но и радость. Начинаешь ощущать как человек живет, где он более глубоко что то понимает, где он более кайфово переживате под музыку. Всему этому можно обучить каждого человека, если он пожелает. Вот на этой чувтвительности получается развитие человека очень быстро.

На спонтанных качествах сочувствия очень быстро развивается совесть, поскльку человек чувствующий чужую боль как свою уже не сможет убить другого человека. с этого начинается человечность в принципе. Одновременнно за счет создания сети появляется возможность обучать рожденного ползать летанию, и наоборот. То есть что вчера было невозможно, сегодня здесь вообще нет планок предела развития.

А если человек часть сети, то появляется возможность проживать жизнь одновременно нескольких людей. Человек становится сетевым объектом, обладающим качествами сразу всего коллектива и одновременно проживающим жизнь сразу в десяти и более телах. Соответственно увеличивается масштаб преобразований окружающего мира. Вчерашние сказки про волхвов это уже ноль по сравнению с возможностями сетей, созданных сегодня. И здесь уже не играет роль фамилия и генетика. За счет реального проявления качества "любовь" появляется возможность быстрого переброса недостающих качеств в другого человека, что ускоряет развитие на порядок.

В частности, бесконтактная борьба это уже день вчерашний. сегодня один обученный человек а такие уже есть решает за один день задачу примирения двух враждующих народов, если это необходимо для них. Одновременно появляется простым неблагородным ребятам, благодаря тому что они часть сети решать глобальные фронтальные проблемы, такие как устранение активности вулканов, убирание землятрясений. Технологии уже есть, решать некому, поскольку не верят. и не хотят принимать участие.

Нет необходимоти бить заряженные баклуши для народа. Сегодня есть необходимость решения задачи обучения простого человека умению самостоятельно о себе заботиться. Уметь решать те задачи, которые вчера решали только волхвы. Есть необходимость исправления ошибки творцов нашей цивилизации, которая почему то не может выжить самостоятельно, и постоянно нуждается в спасителях и волхвах. Есть необходимость творению исправлять ошибку творца. Ученику обучать учителя.

За счет создания сети появляется возможность решения задач другой иерархии. Иногда появляется резкая необходимость в подготовке кадров, но если они не хотят а надо, то тогда необходимо сперва выбить предохранитель человека, человек сгорает и испытывает состояние шока. Затем очень быстро в состоянии перегрузки остраивается новая болеее качественная матрица. Такое бывает например, когда человек попадает под напряжение или в смерчь как Ванга. Поскольку человек хочет, но боится то необходимо уметь решать задачу выбивания предохранителей и вести страшно интересную подготовку человека в режиме перегрузок. предоление страхов перед перегрузками это настоящий кайф. Желание жить интересно появляется только после преодоления страха перед чем то.

Задачу обучения человека человечество вообще решает впервые в принципе. В прошлом ничего подобного не было. Была вечная война черных и белых. Сегодня впервые появилась возможность примирения врагов человечества с самим человечеством.

Сообщение отредактировал сергг - Пятница, 25.02.2011, 18:50
 
Форум » Все о фамилии Байда » Родственные фамилии (Байденко, Байдин, Байдов, Байдар, Байдак, Байдук и т.д.) » Фамилия Байдин (Происхождение фамилии Байдин и прочее...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright BAYDA-SITE © 2008-2024

Rambler's Top100