BAYDA
Family site
Четверг, 28.03.2024, 12:51


ФОРУМ                                                        
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bayda-site  
Форум » Общий раздел » Как улучшить сайт » Для хранения и обмена файлами используйте Dropbox (Информация для администраторов и пользователей нашего сайта)
Для хранения и обмена файлами используйте Dropbox
bayda-siteДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
DROPBOX

Для обмена и хранения графических и других файлов, чтобы не заморачиваться с файлообменниками, лучше использовать DROPBOX.
Это - хранилище файлов, дублер Вашего компьютера. Вы можете закачать туда любые файлы: фотографии, Excel, Word и т.д. общим объемом -
2 Gb . Сервер Dropbox будет резервным хранилищем ваших файлов. К этим файлам имеете доступ только Вы. По желанию, к определенным файлам вы можете дать доступ еще и своим друзьям. И тогда Ваши фотографии ОТКРЫТОГО ДОСТУПА, хранящиеся на Dropbox, смогу просматривать и они. Без всякого скачивания, прямо на сервере. Вы их можете совместно корректировать, дополнять, и вы, и ваши друзья сразу же будут иметь последний вариант файла.

В Dropbox действует реферальная программа: если Вы создаете аккаунт Dropbox по ссылке-приглашению кого-то из друзей, вы оба получает бонус - по 250 Мb (т.е. у Вас изначально будет уже 2,25 Gb). Максимальный объем бесплатного хранилища с учетом реферальной программы - 8 Gb.
Это выгодно и вам, и приглашающему вас.
Загрузить бесплатно DROPBOX (с бонусом +250Mb)
 
bayda-siteДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Что такое Dropbox?

Dropbox — это простой способ хранить свои файлы онлайн, автоматически синхронизировать их между несколькими компьютерами и делиться ими с другими.

Для синхронизации требуется установка клиента, который работает на следующих системах:

Windows XP и Vista (32 и 64 бита)
Mac OS X Tiger и Leopard
Linux: Ubuntu 7.10 и выше; Fedora Core 9 и выше.

Как работает Dropbox?

После установки создается папка My Dropbox, вся информация в которой синхронизируется между сервером Dropbox и всеми связанными с этим аккаунтом компьютерами. Вся информация передается через защищенное SSL соединение и шифруется по алгоритму AES-256. Достаточно перетащить файл в ваш Dropbox и он автоматически появится на сервере и на всех ваших компьютерах.



Успешно загруженные и синхронизированные файлы отмечены зеленой галочкой:



Кроме этого, Dropbox сохраняет все версии (изменения) файлов, и к любой из предыдущих можно вернуться, если вы что-то сделали не так:



И любой файл доступен вам через web-интерфейс с любого компьютера, на котором нет Dropbox:



Если вы случайно удалили нужный файл — ничего страшного, его всегда можно вернуть:



Общие папки

Вы можете сделать общие папки, загружать туда и редактировать файлы совместно с коллегами или друзьями:

Все изменения, которые вы вносите, мгновенно отразятся на их компьютерах.

Public

Поместив файл в папку Public в вашем Dropbox, вы можете поделиться этим файлом с кем угодно, просто отправив ему ссылку на него:



http://gluek.info/wiki/websites/getdropbox.com
Прикрепления: 2685889.png (9.7 Kb) · 2588884.png (41.6 Kb) · 4554678.png (11.5 Kb) · 3852094.png (8.2 Kb) · 0274682.png (10.0 Kb) · 5653073.png (8.5 Kb) · 9608917.png (26.4 Kb)
 
байдарДата: Четверг, 22.09.2011, 11:41 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Доверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (bayda-site)
DROPBOX Для обмена и хранения графических и других файлов, чтобы не заморачиваться с файлообменниками, лучше использовать DROPBOX https://www.dropbox.com/home#::: . Это - хранилище файлов, дублер Вашего компьютера. Вы можете закачать туда любые файлы: фотографии, Excel, Word и т.д. общим объемом -


Вещь несомненно полезная.
Но у меня всегда возникает вопрос, на который я не могу дать окончательный ответ.
Для чего тратятся средства , создаются подобные сервера, работают люди и обслуживают их? Что , все только ради того ,чтобы безвозмездно помочь интернет пользователям? А какая выгода от этого создателям?
Это не только касается DROPBOX. Может вы мне разъясните для чего появляется подобное мецинатсво в интернете?
 
АнатолийДата: Четверг, 22.09.2011, 17:44 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (байдар)
Вещь несомненно полезная. Но у меня всегда возникает вопрос, на который я не могу дать окончательный ответ. Для чего тратятся средства , создаются подобные сервера, работают люди и обслуживают их? Что , все только ради того ,чтобы безвозмездно помочь интернет пользователям? А какая выгода от этого создателям?


Могу только за DROPBOX сказать. Там бесплатно только до двух гигабайт информации можно хранить, а больше уже за деньги.
 
bayda-siteДата: Четверг, 22.09.2011, 22:56 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (байдар)
Для чего тратятся средства , создаются подобные сервера, работают люди и обслуживают их? Что , все только ради того ,чтобы безвозмездно помочь интернет пользователям? А какая выгода от этого создателям?


А бесплатный Гугл? А Facebook? А ОДНОКЛАССНИКИ? А...
На самом деле, ничего бесплатного нет, за все платят РЕКЛАМОДАТЕЛИ. Реклама - двигатель этого ЯКОБЫ альтруизма. Посмотрите фильм "Социальная сеть". Там это хорошо показано.

Quote (Анатолий)
Там бесплатно только до двух гигабайт информации можно хранить, а больше уже за деньги.

Именно. Дают бесплатно 2 Gb ПОПРОБОВАТЬ. Это - реклама сервиса.
Если вам понравится и потом понадобится 50 Gb, вы должны уже будете заплатить 10 баксов в месяц. smile
Загрузить бесплатно DROPBOX (с бонусом +250Mb)

Прикрепления: 4768024.jpg (30.2 Kb)
 
байдарДата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:50 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Доверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (bayda-site)
А бесплатный Гугл? А Facebook? А ОДНОКЛАССНИКИ? А...


Создатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж считает американских «китов» Web 2.0 — Facebook, Google и Yahoo! — частью автоматизированной системы шпионажа, предназначенной для использования американской разведкой. Об этом сам Ассанж заявил в интервью Russia Today. «Facebook в особенности, — подчеркнул Ассанж, — фактически это наглейший инструмент шпионажа из всех когда-либо созданных человеком. Пользователи должны понимать, что, добавляя контакт в свой Facebook, они работают на американские разведки, обновляя их базы данных. Другие разведки могут либо взломать Facebook, либо получить эту информацию от американцев в обмен на какие-то услуги».

«Facebook ведет самую подробную в мире базу данных о людях, их привычках, социальных связях, адресах, месте жительства, родственниках — и все эти данные находятся в США, все они доступны американской разведке. Facebook, Google, Yahoo! — у всех [этих компаний] есть специальный встроенный интерфейс для использования американской разведкой, — заявил Ассанж. — Означает ли это, что Facebook находится в руках американской разведки? Нет, дело в другом. Просто американские разведслужбы могут юридическими и политическими способами оказывать на них давление. Им было хлопотно предоставлять каждую запись отдельно по повестке, поэтому они автоматизировали этот процесс».

http://www.vedomosti.ru/tech....vannogo
 
bayda-siteДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:47 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (байдар)
Создатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж считает американских «китов» Web 2.0 — Facebook, Google и Yahoo! — частью автоматизированной системы шпионажа, предназначенной для использования американской разведкой.

Ну, и что? К чему вы привели эту цитату?
Здесь не хватает некоего утверждения: я считаю так-то и так-то, и в подтверждение этих своих выводов привожу мнение Ассанжа.

А так я должен додумывать:
1.имеет ли приведенная цитата, вообще, какое-то отношение к предыдущему разговору и вы считаете, что так называемые БЕСПЛАТНЫЕ поисковики, соц.сети и ресурсы типа DROPBOX создаются с целью сбора информации на деньги американской разведки (ОДНОКЛАСCНИКИ - на деньги русской и израильской разведок)?
2. Или вы начали новую тему "Об использовании Интернета, соц.сетей и компьютеров, вообще, в преступных целях"?
Не спорю, тема - интересная. Если хотите - можем обсудить в другой теме форума..
http://bayda-site.ucoz.ru/forum/19-57-1
 
Форум » Общий раздел » Как улучшить сайт » Для хранения и обмена файлами используйте Dropbox (Информация для администраторов и пользователей нашего сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright BAYDA-SITE © 2008-2024

Rambler's Top100