BAYDA
Family site
Четверг, 28.03.2024, 12:05


ФОРУМ                                                        
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Анатолий, bayda-site  
Форум » Поиск » Ищу родственников » Помогите найти могилу моего прадедушки Байды Ивана Павловича
Помогите найти могилу моего прадедушки Байды Ивана Павловича
kisairinaДата: Четверг, 24.02.2011, 18:45 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (bayda-site)
Значит, наше родство пока не подтверждается... sad

и по -моему уже никогда не подтвердится, даже если мы и родственники sad
Quote (bayda-site)
Если поставите "галочку" в поле Уведомления на e-mail при ответах - своевременно узнаете о полученном ответе.

у меня с этим с позавчерашнего дня проблемы... самый мой древний почтовый ящик решил не открываться...говорит что я неправильный логин или пароль ввожу...бред какой-то, так что мне теперь надо самой посещать форму, что просматривать новую информацию
 
bayda-siteДата: Четверг, 24.02.2011, 20:04 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (kisairina)
по -моему уже никогда не подтвердится

Quote (kisairina)
самый мой древний почтовый ящик решил не открываться.

Откройте новый ящик. Или три новых ящика... smile

Прикрепления: 4572082.jpg (179.9 Kb)
 
kisairinaДата: Пятница, 25.02.2011, 00:27 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Анатолий)
Есть у нас в древе один Павел Никитович 15.12.1888 года рождения...

вы, конечно не подумайте, я совсем не собираюсь вклинить своих Байда в ваше древо, но меня заинтересовала одна ваша фраза :После 1811 года данные по семье Никиты Семеновича Байды в документах с.Юрковка отсутствуют. Вероятно, вся семья выехала из Юрковки. Куда? Неизвестно... У меня есть ещё надежда, что тётка моей бабушки Байда Екатерина может пролить свет на эту всю историю...но поскольку с ней нет контакта в плане связи, то задать вопросы нас интересующие можно только при встрече с ней...а то с дедушками тяжелее: всё, что я вам изложила младший брат помнит, думали, что старший скажет больше, а он и того не знает...совсем невесело. Я по максимуму постараюсь быть вам полезной...тем более, что слышу слова благодарности от своей бабушки и её дядей, что интересуюсь их родословной...я даже не знаю как объяснить их благодарность, но для меня это многое значит...
 
kisairinaДата: Пятница, 25.02.2011, 00:28 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (bayda-site)
Откройте новый ящик. Или три новых ящика... smile

уже откырыла...вот только настройки не додумлась поменять...спасибчик smile
 
kisairinaДата: Пятница, 25.02.2011, 00:32 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Анатолий)
Есть у нас в древе один Павел Никитович 15.12.1888 года рождения...

подскажите в какой из ветвей генеалогического древа я могу увидеть запись о вашем Павле Никитовиче...я пыталась просмотреть кажду...возможно невнимательно...но их там столько, что глаза разбегаются wacko , а через "найти" не находит искомого человека.
 
АнатолийДата: Пятница, 25.02.2011, 08:33 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (kisairina)
вы, конечно не подумайте, я совсем не собираюсь вклинить своих Байда в ваше древо

Ну и зря не собираетесь, мы ведь заинтересованы в том, чтобы наше древо росло не только вглубь, но и вширь и ввысь smile

Quote (kisairina)
После 1811 года данные по семье Никиты Семеновича Байды в документах с.Юрковка отсутствуют.

Это не Ваш Никита. Откройте ветку Матвея Лаврентиевича, найдите его сына Архипа, найдите сына Архипа Никиту. Этот Никита и будет отцом Павла. Сам Павел в древо не внесен пока.

 
kisairinaДата: Пятница, 25.02.2011, 10:15 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Анатолий)
мы ведь заинтересованы в том, чтобы наше древо росло

а вы тоже Байда?
 
АнатолийДата: Пятница, 25.02.2011, 10:24 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (kisairina)
а вы тоже Байда?

Я - нет, моя мать была до замужества smile

 
kisairinaДата: Пятница, 25.02.2011, 17:01 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Анатолий)
Я - нет, моя мать была до замужества

в смысле нет?..разве значение имеет фамилия ?...я в том плане что вы всё-равно потомок Байда...думаю фамилия в данном случае не имеет значения
 
bayda-siteДата: Пятница, 25.02.2011, 22:22 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (kisairina)
разве значение имеет фамилия ?...я в том плане что вы всё-равно потомок Байда...думаю фамилия в данном случае не имеет значения

Как сформулировали вопрос, такой ответ и получили. smile

Анатолий - не только Байда, но и Демчук, и Бабченко, и Снигур, и Попович... Количество фамилий в его родословной, он, если захочет, озвучит сам.
И количество поколений, известных ему предков...

Мне остается только завидовать... Белой завистью...

Quote (Анатолий)
Это не Ваш Никита.

kisairina,
Хочу уточнить-поправить. Любой из Байд, выехавших мз Юрковки (чисто теоретически) мог быть родоначальником вашей ветви рода, например, в Крыму. Имя Никита, которое вы отметили, могло повториться среди его внуков и правнуков (а это наблюдается довольно часто). И совершенно не исключено, что внук Никиты Семеновича был отцом ВАШЕГО Павла Никитича.
Прояснить это сейчас, я так понимаю, может только ДНК-тест http://bayda-site.ucoz.ru/news/2010-01-10-23
http://bayda-site.ucoz.ru/news/2009-05-25-11 .

 
АнатолийДата: Суббота, 26.02.2011, 09:48 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (kisairina)
в смысле нет?..разве значение имеет фамилия ?...я в том плане что вы всё-равно потомок Байда...думаю фамилия в данном случае не имеет значения

Ну если в этом смысле то да, конечно же потомок. Но фамилию ношу другую и к роду, соответственно, принадлежу другому. smile

Quote (bayda-site)
Анатолий - не только Байда, но и Демчук, и Бабченко, и Снигур, и Попович... Количество фамилий в его родословной, он, если захочет, озвучит сам. И количество поколений, известных ему предков... Мне остается только завидовать... Белой завистью...

Ну совсем меня смутили. Успехи то у меня конечно не малые, скромничать не стану, но ведь и исходные возможности для поиска в моем случае были идеальными. Предки отца и матери веками жили в одних и тех же селах, документы по которым очень хорошо сохранились в архивах. Задач такой сложности как, например, Ваши поиски родового села, мне решать не приходилось. Я просто беру то, что лежит на поверхности smile

 
kisairinaДата: Суббота, 26.02.2011, 11:04 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Анатолий)
Прояснить это сейчас, я так понимаю, может только ДНК-тест

чей ДНК-тест? кого-нибудь из моих Байда? Я себе представляю их лица, когда я им это преподнесу biggrin
 
bayda-siteДата: Суббота, 26.02.2011, 11:11 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (kisairina)
чей ДНК-тест? кого-нибудь из моих Байда? Я себе представляю их лица, когда я им это преподнесу

Значит вы хорошо представляете, чего стоило мне организовать такой тест среди Байд, проживающих в Украине. smile

 
kisairinaДата: Суббота, 26.02.2011, 11:11 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Анатолий)
Ну если в этом смысле то да, конечно же потомок. Но фамилию ношу другую и к роду, соответственно, принадлежу другому

я правильно поняла, что в ваших древах от дочери любого из Байд ветви не шли дальше...поскольку она теоретически брала фамилию мужа и дальше их дети являлись теоретически продолжителями рода уже мужа...Разве это правильно? Я, конечно, не знаю, может есть какие-то правила составления древ, но ведь без Байд не было там, к примеру и Демчуков и Поповичей и т.д.
 
АнатолийДата: Суббота, 26.02.2011, 11:44 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (kisairina)
я правильно поняла, что в ваших древах от дочери любого из Байд ветви не шли дальше...поскольку она теоретически брала фамилию мужа и дальше их дети являлись теоретически продолжителями рода уже мужа...Разве это правильно? Я, конечно, не знаю, может есть какие-то правила составления древ, но ведь без Байд не было там, к примеру и Демчуков и Поповичей и т.д.

Видите в чем дело, Вы конечно правы, но технически очень сложно отслеживать историю еще и потомков по женской линии. Это было бы проще, если бы мы жили рядом с архивами и имели бы возможность регулярно там работать. А когда работаешь с архивом через запросы или платных помощников приходится расставлять приоритеты. В оправдание скажу, что в своей собственной родословной я изучаю все без исключения нисходящие линии. И мужские и женские.

 
Форум » Поиск » Ищу родственников » Помогите найти могилу моего прадедушки Байды Ивана Павловича
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright BAYDA-SITE © 2008-2024

Rambler's Top100